К началу

Строительство тротуара на Блюхера завершено

FORTGROUP передала городу, построенный на собственные средства 300-метровый тротуар по четной стороне проспекта Маршала Блюхера на участке от Кушелевской дороги до Полюстровского проспекта.

В минувшую субботу состоялось официальное открытие тротуара. Горожане, участвовавшие в мероприятии, прошли по новой пешеходной дорожке вместе с музыкантами из барабанного шоу #simpledrums, под их зажигательные ритмы.

Соседям «ЕВРОПОЛИСА» не придется больше ходить по грязной грунтовой тропе: качество строительства и благоустройства нового тротуара высоко оценено петербуржцами. «Сделали даже больше, чем мы ожидали – рассказал Федор Кушнаренко, активист, организовавший в свое время общественную кампанию за строительство пешеходной дорожки. – Тропу не просто заасфальтировали, а подняли над уровнем газона, на пересечении с выездами на Блюхера сделали занижения, чтобы удобно было проходить с детскими колясками.  Скамейки – полная неожиданность. Женщины, возвращающиеся с сумками из магазина, смогут здесь отдохнуть пару минут».

Затраты FORTGROUP на строительство тротуара и благоустройство территории составили чуть более трех миллионов рублей. Подрядчик, компания АСП «Северо-Запад», провела строительные работы менее, чем за месяц. Поддержку при согласовании строительства оказала администрация Калининского района Петербурга.

Выбор редакции

  • Модно и повседневно: Just clothes вместо Uniqlo

  • Мамы примеряют, монстры отдыхают