К началу

«Fort Ясенево» укрепляет мышцы

В московском ТРК «Fort Ясенево» на месте многозального кинотеатра открылся фитнес-клуб DDX.

До середины января 2022 года в ТРК «Fort Ясенево» в Москве работал кинотеатр «Космик». Он объединял 5 кинозалов, ресторан и зону семейных развлечений.

В связи со ослабевающим спросом на данный формат, компания Fort Group, под управлением которой находится ТРК «Fort Ясенево», приняла решение о смене якоря и открытию на месте кинотеатра фитнес-клуба нового поколения.

В качестве оператора была выбрана сеть фитнес-клубов DDX, которая развивается на российском рынке с 2018 года. Ранее клуб DDX был открыт командой FortGroup в ТРК «Европолис», Ростокино и к моменту принятия решения показал отличные результаты по посещаемости.

2.jpeg

DDX — клубы с ежемесячной абонентской платой, свой формат сеть называет Luxury Low Cost. Сейчас под брендом DDX работает 33 фитнес-клуба в Москве, Московской области, Ростове и Казани.

В феврале 2022 года DDX приступил к демонтажу кинотеатра, а уже 20 октября новый фитнес-клуб сети принял первых посетителей. В DDX установлены современные итальянские тренажеры и оборудован спа-комплекс.

«Нас часто спрашивают: почему так дешево? В чем подвох? Что ж, мы долго сдерживались, но пора раскрыть карты. Фитнес-клуб — это лишь прикрытие для базы рептилоидов с планеты Нибиру… А если без шуток, то мы просто верим, что качество должно быть максимально доступным. Поэтому, вместо того, чтобы задирать цены до небес, мы очень хорошо и очень много работаем», — объясняла генеральный директор DDX Fitness Наталья Штромбах.

3.jpeg

Приняв решение о замене кинотеатра на фитнес еще в январе 2022 года, Fort Group, по сути, предвосхитил тренд. Потому что уже к лету 2022 года на фоне отсутствия иностранных премьер число работающих кинозалов в России сократилось больше чем на треть, сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику Ассоциации владельцев кинотеатров.

«Если говорить о кинотеатрах, то на них, конечно, сильно повлиял недостаток западного контента, в первую очередь блокбастеров… Киносети теряли до 70% оборота», — комментировал MarketMedia Павел Люлин, вице-президент Союза торговых центров России, Белоруссии и Казахстана.

Выбор редакции

  • Модно и повседневно: Just clothes вместо Uniqlo

  • Мамы примеряют, монстры отдыхают